下载app送38元彩金,无需申请送18元彩金

您现在的位置:网站首页>> 政民互动>> 区长信箱>>

留言内容

[阅读数: ]主题:退休乡村教师慢性病就诊补助问题

用户头像
【游客】
发表时间:2020-01-08

郾城区教育局未向郾城区裴城镇所有退休乡村教师下拨2019年9月—12月慢性病就诊补助,导致无法拿药,希望尽快拨款,请处理。


管理员回复:
回复内容:

 

经调查:区财政局12月30日已把2019年9—12月的医保费拨付到裴城镇中心校,中心校当天已缴到医保局,这几天就可以去医院拿药。

回复单位:郾城区教育局

咨询电话:3325198.

回复时间:2020-01-08