下载app送38元彩金,无需申请送18元彩金

您现在的位置:网站首页>> 政民互动>> 区长信箱>>

留言内容

[阅读数: ]主题:开学时间和教材问题

用户头像
【游客】
发表时间:2020-03-10

我是郾城区辽河路郾城区实验小学的学生家长,现在学生上课都使用的电子教材,而且不能确定什么时间能开学,希望有关部门尽快发放教材   

 


管理员回复:
回复内容:

经调查:因现在正处于疫情阶段,根据省教育厅文件规定,考虑到农村偏远地区电子教材不一定到位,先把教材发放给学生。因城区学生人数太多,在安全条件允许的情况下,郾城区教育局和实验小学正在找合适的办法逐步解决教材问题。

 

回复单位:区教育局

 

联系电话:0395-3325198

 

回复时间:2020-03-13