下载app送38元彩金,无需申请送18元彩金

您现在的位置:网站首页>> 政民互动>> 区长信箱>>

留言内容

[阅读数: ]主题:老旧小区改造

用户头像
【我不是哦哦哦】
发表时间:2020-04-27

尊敬的领导您好:

       我是泰山路北段26号院发改家园小区的一位业主,我们这个小区是1998年建成使用距今已有20多年的时间,现小区既没有物业也没有业主委员会,属于典型的老旧小区。现存很多问题比如本来就不够用的停车位被一些僵尸车占据四五年之久,下水道井盖破损,小区照明缺乏,飞线充电,没有监控电车、自行车丢失是常事。总之问题颇多。

      现在通过很多渠道了解到正在进行老旧小区改造,望领导加以重视,把这个小区纳入到改造名单中。


管理员回复:
回复内容:

据社区工作人员反映,该小区已经纳入老旧小区改造计划,目前正在申请中。会逐步改善居民居住生活环境。

回复单位:沙北街道办

 

联系电话:0395-3515699

回复时间:2020-04-29